К девушкам из турфирм ходят только жадные и застенчивые

Leave a comment 0 ответов к “К девушкам из турфирм ходят только жадные и застенчивые”

Ну и что показал нам этот случай? Мне лично только то, что я больше никогда пользоваться услугами турфирм не буду. Я и раньше-то не злоупотреблял, а теперь и подавно не буду.

Для начала вот два случая из личного опыта. Моим только что поженившимся друзьям родители подарили две недели в ялтинской гостинице у моря. Дело было зимой. Приехали они, значит, в Ялту вечером, нашли гостиницу, показали путевку. И тут им девушка на рецепции говорит: «Знаете, а у нас написано, что вы должны приехать через месяц». Начали выяснить, что к чему – выяснилось, что турфирма, продавшая путевку, налажала. Ну в тот раз повезло, конечно. Отель пустой был, так что никто зверствовать не стал и поселили их без всяких проблем, даже с турфирмой не связывась. И все в корректной форме без задержек в холле.

Случай второй. Уже из моего опыта.

Бронировал через интернет гостиницу в Италии. В тот же отель на следующий день поселились соотечественники. На завтраке разговорились, познакомились. Выяснилось, что им турфирма купила самый дешевый номер, а денег взяла в ДВА (!) раза больше, чем за мой приличный делюкс-дабл. Экскурсии, говорите, в Египте безопаснее брать? А чем безопаснее? Там что, русский водитель сидит? Или автобус из России привозят? Те же самые египетские водители, тот же самый конвой! Все то же самое! Только стоит дороже. Нет, я не отрицаю, что местные бывают разные. Но это именно так: местные водители бывают добросовестные, а бывают нет. И российские турфирмы к ним никакого отношения не имеют. Более того, выбор российской турфирмы не всегда означает, что именно ваш автобус не попадет в ДТП или еще какое приключение.

Итак, какие остаются причины пользоваться турфирмами? По-моему, их две.

Первая. Вы застенчивый, ленивый, боящийся нового, не знающий английского даже на уровне пятого класса общеобразовательной школы человек. Вам тяжело сидеть в интернете и продумывать маршрут своего путешествия. Вы боитесь заговорить с аборигеном, даже если он вам улыбается и хочет помочь. Вы не понимаете, что значит «Do you speak English?». Ну и еще вы при всем при том почему-то хотите посмотреть мир. Это особенно странно при вашей застенчивости и косности.

Вторая. Вы очень деловой человек. Вы такой деловой, что заниматься подготовкой своего отдыха вам некогда. Но при этом вы еще и очень скупой, потому что вместо того, чтобы нанять личного секретаря, который забронирует вам билеты и продумает маршрут, десять раз обсудив это с вами, вы идете в турфирму и покупаете за большие деньги всякие СПА, которые на самом деле стоят в два-три раза меньше. Парадокс в том, что ваша жадность играет с вами злую шутку. Пытаясь сэкономить, вы тратите намного больше.

Все, причин больше нет.

Ну а что делать, если вы не ленивый, не расточительный и любите путешествовать один или с семьей? Правильно. Пользоваться интернетом, путеводителями, картами и специализированными ресурсами. Раньше всего этого не было, либо было в ограниченных количествах. Собственно, поэтому и процветали турфирмы. С появлением интернета смысл их существования пропал.

Ну а тем, кто узнал себя в одной из двух описанных мной категорий, я могу только посочувствовать. Идите, друзья мои, к девушкам из турфирм. Идите, несите им свои деньги и паспорта с фамилиями. Только знайте, что как бы вам ни улыбались эти красотки, как бы ни блестел логотип на входе в их турфирму, в случае чего не помогут вам ни улыбки, ни логотип, потому что улыбкой и логотипом невозможно решить проблемы за 1000 км от России. Так что берите побольше денег с собой и надейтесь только на себя. А там уж будь что будет.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/travel/2010/11/30_e_3451449.shtml

Оставить комментарий